カテゴリー「おしらせ」の記事一覧

本日の診療時間について

2020.04.08 (Wed)

平素より当院をご利用いただきありがとうございます。 本日の診療時間を18時までとさせて頂きます。 18時以降、お電話でのご予約お問い合わせなどは出来かねますので、 翌日またはインターネットからのお手続

続きを読む

【重要なお知らせ】

2020.04.08 (Wed)

平素より当院をご利用いただきありがとうございます。 緊急事態宣言発令中につき、予約状況によっては診療受付時間を短縮させていただく場合がございます。 診療受付時間の変更があった場合はホームページやgoo

続きを読む

プリペイド還元キャンペーン

2020.04.06 (Mon)

こんにちは、古賀です。 今回はプリペイド還元キャンペーンのご紹介です!   4月6日から5月末まで当院で販売している プリペイドカードを購入すると付いてくる サービス分の金額が増量しておりま

続きを読む

今日は何の日でしょう??+お知らせ

2020.03.31 (Tue)

こんにちは!しみずばし鍼灸整骨院の古谷田です。毎日暗いニュースばかりで気が滅入る……私もその一人ですが、今回は少し明るいニュースで皆さんの気持ちをリフレッシュ出来たらな……そんなブログを書いてみました

続きを読む

職業体験報告~小山台中学校 

2020.03.14 (Sat)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。少し時間が空いてしまいましたが、今回は1月末に実施された小山台中学校の職業体験の報告をさせていただきました。 是非、ご覧になってください。よろしくお願い致

続きを読む

職業体験~日野南中学校~

2020.02.03 (Mon)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。今回のブログは日野南中学校の職業体験の報告をさせて頂いてます。 是非、ご覧になってください。よろしくお願いします。

続きを読む

本年もよろしくおねがいいたします。

2020.01.02 (Thu)

あけましておめでとうございます。 2020年が始まりましたね。   当院も、本日から施術開始しています。 スタッフ一同、昨年以上の努力をし、あなたのお役にたてるように努力いたします。 宜しく

続きを読む

年末年始を元気に乗り切る為に!+お知らせ

2019.12.25 (Wed)

こんにちは!しみずばし鍼灸整骨院の古谷田です!今年も残すところあと1週間!そして今日はクリスマスですね!プレゼントはありませんが、年始のイベントのお知らせもあります!是非ご覧ください!

続きを読む

9月9日の診療について

2019.09.08 (Sun)

平素より当院をご利用いただきありがとうございます。 台風の影響により9月9日の診療開始時間を10時からとさせていただきます。 ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご了承下さい。

続きを読む

午前休診のお知らせ

2019.09.02 (Mon)

平素よりしみずばし鍼灸整骨院をご利用いただきありがとうございます。 9月10日(火)の午前の診療は院内勉強会のため休診とさせていただきます。 午後の診療は通常通り15時~20時まで診療いたします。 ご

続きを読む

肉離れ!報告!(番外編)

2019.08.22 (Thu)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。自分の肉離れのその後の状態をお知らせ更新させていただきました。是非、ご覧ください!

続きを読む

はじめまして!

2019.08.19 (Mon)

  8月より、しみずばし鍼灸整骨院に入社しました。 柔整師・鍼灸師の古賀圭輔と申します。 この場をお借りして、自己紹介をさせていただきます。   元々この業界ではなく、ゲーム業界で

続きを読む

電気節約方法!

2019.08.02 (Fri)

おはようございます。 暑いですね~っていう会話が多くなっている院長の金岩です 😀    今日は、当院で行っている節電方法をお伝えしますね~   インターネットでも載っているのでご存

続きを読む

肉離れ!経過報告!

2019.06.13 (Thu)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。前回、肉離れをしてしまった報告をしたので、その途中経過をご報告させていただきました。 是非、読んでみてください。

続きを読む

GWも診療します!!

2019.04.17 (Wed)

こんにちは! 垣内です(*^_^*) 平成もあとわずかですね! 令和元年も皆様が元気に過ごせるように、スタッフ一同気を引き締めていきますので宜しくお願い致します!   2019年 ゴールデン

続きを読む

新スタート!応援します!

2019.04.12 (Fri)

しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。新しい環境にステップアップする肩をしみずばし鍼灸整骨院は応援します。 身体の定期的なメンテナンスをお勧めします。 ブログ更新しましたので、是非ご覧ください。

続きを読む

3年間ありがとうございました!!

2019.03.23 (Sat)

こんにちは!しみずばし鍼灸整骨院の吉澤です! 退職のご挨拶をさせていただきます。

続きを読む

職場体験報告(日野南中学校&小山台中学校)

2019.03.01 (Fri)

こんにちは。 しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。   朝の寒さも緩和されてきましたね。 なかなか布団の中から出るのが辛かったのですが 最近は難なく布団から出れるようになりました。   鎌倉では玉縄桜がキ

続きを読む

あけましておめでとうございます

2019.01.05 (Sat)

あけましておめでとうございます。   2019年は平成最後の年ですね。 みなさんは、どのようなお正月を過ごされたでしょうか。 私は、本院と分院との統合の準備をしていたため、毎日があっという間

続きを読む

診療時間について

2018.12.30 (Sun)

今年も残すところあとわずかとなりましたね。 当院も12-29をもちまして、今年の診療を終わらせて頂きました。 関わらせて頂いた患者様に感謝しております。   新年は、1/4~となっております

続きを読む

12月キャンペーンのお知らせ

2018.12.03 (Mon)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。 12月に入り、キャンペーンを実施しておりますので、お知らせいたします。

続きを読む

水曜休診のお知らせ

2018.11.27 (Tue)

平素より当院をご利用いただき、ありがとうございます。 年内に限り毎週水曜日を休診とさせていただきます。 年明け以降は日曜祝日休診となります。 ご不便をおかけしますが、何卒ご了承下さい。 よろしくお願い

続きを読む

ご報告!!

2018.10.17 (Wed)

こんにちは!しみずばし鍼灸整骨院の大井です! 退職のご挨拶をさせていただきます。

続きを読む

季節の変わり目は注意!

2018.09.21 (Fri)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。 まだまだ暑い日もありますが、徐々に気温が低くなってくる時季になってきました。季節の変わり目は色々と注意が必要です。 今回は季節の変わり目の注意について

続きを読む

生きる基本!!運動の基本!!呼吸!!

2018.09.12 (Wed)

こんにちは!しみずばし鍼灸整骨院の大井です! 今回は運動の基本でもある呼吸について書かせて頂きました! これだけでもパフォーマンスアップするかもしれません! 是非ご覧になってください!!

続きを読む

専門治療・デイサービス

スポーツ専門治療はこちら
かないわデイサービス上永谷・芹が谷

私たちにお任せください!

集合写真

ご予約はこちら