カテゴリー「おしらせ」の記事一覧

お盆の診療日 ご案内

2020.08.11 (Tue)

<特別診療日>   院長先生のみの特別診療日とさせていただきます。   8/13(木)~8/15(土)   9時~15時(お昼休みなし)   ※特別診療費を別途頂戴致しま

続きを読む

8月もお得になります(^O^)/

2020.07.14 (Tue)

こんにちは!! 8月もお得なキャンペーン継続します(^O^)/   ご家族・お友達を紹介していただくと ↓↓↓↓↓ ご紹介された方もご紹介していただいた方も!! 初診料無料&治療費半額になり

続きを読む

7・8月のキャンペーン

2020.07.08 (Wed)

コロナウィルスで自粛されていた方々! なんとなく足が遠ざかっていた方々!! お身体を労わっていただきたくキャンペーンを作りました!   3ヶ月以上来院のない方 通常2200円の初診料が⇒無料

続きを読む

5月のキャンペーンのお知らせ

2020.05.11 (Mon)

こんにちは!   本日は、当院にて行っている   お得なキャンペーンのご紹介をさせていただきます!     ●ご紹介”超”お得期間 &n

続きを読む

感染予防対策について

2020.05.05 (Tue)

いつもしみずばし鍼灸整骨院をご利用頂きありがとうございます。 自粛要請が延長されたこともあり、当院としてもさらに気を引き締めて、診療をさせていただきます。 現在、当院で実施しているウイルス感染拡大の防

続きを読む

GWの診療しております

2020.05.02 (Sat)

こんにちは。院長の金岩です。   来週の4日、5日、6日は金岩のみで診療しております。 (他の先生はお休みです)   9時~15時です。 ※指名料は頂戴いたしません。 ※自費治療に

続きを読む

次亜塩素酸水無料配布

2020.04.24 (Fri)

平素より当院をご利用いただき、ありがとうございます。 コロナの影響で、なかなか除菌商品が手に入らなくなってきていると思います。   当院では生成することができるので、 お困りの方に配布させて

続きを読む

本日の診療時間について

2020.04.14 (Tue)

平素より当院をご利用頂きありがとうございます。 緊急事態宣言発令中に伴い、本日の診療は、16時までとさせて頂きます。 ご理解のほどよろしくお願いします。

続きを読む

こんな時だから、気分を変えての乗り越えましょう!

2020.04.10 (Fri)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。今回は外出自粛企画、第1弾といたしまして、更新させて頂きました。内容は見てからのお楽しみということで。 是非、ご覧になってください。よろしくお願いします。

続きを読む

本日の診療時間について

2020.04.08 (Wed)

平素より当院をご利用いただきありがとうございます。 本日の診療時間を18時までとさせて頂きます。 18時以降、お電話でのご予約お問い合わせなどは出来かねますので、 翌日またはインターネットからのお手続

続きを読む

【重要なお知らせ】

2020.04.08 (Wed)

平素より当院をご利用いただきありがとうございます。 緊急事態宣言発令中につき、予約状況によっては診療受付時間を短縮させていただく場合がございます。 診療受付時間の変更があった場合はホームページやgoo

続きを読む

プリペイド還元キャンペーン

2020.04.06 (Mon)

こんにちは、古賀です。 今回はプリペイド還元キャンペーンのご紹介です!   4月6日から5月末まで当院で販売している プリペイドカードを購入すると付いてくる サービス分の金額が増量しておりま

続きを読む

今日は何の日でしょう??+お知らせ

2020.03.31 (Tue)

こんにちは!しみずばし鍼灸整骨院の古谷田です。毎日暗いニュースばかりで気が滅入る……私もその一人ですが、今回は少し明るいニュースで皆さんの気持ちをリフレッシュ出来たらな……そんなブログを書いてみました

続きを読む

職業体験報告~小山台中学校 

2020.03.14 (Sat)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。少し時間が空いてしまいましたが、今回は1月末に実施された小山台中学校の職業体験の報告をさせていただきました。 是非、ご覧になってください。よろしくお願い致

続きを読む

職業体験~日野南中学校~

2020.02.03 (Mon)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。今回のブログは日野南中学校の職業体験の報告をさせて頂いてます。 是非、ご覧になってください。よろしくお願いします。

続きを読む

本年もよろしくおねがいいたします。

2020.01.02 (Thu)

あけましておめでとうございます。 2020年が始まりましたね。   当院も、本日から施術開始しています。 スタッフ一同、昨年以上の努力をし、あなたのお役にたてるように努力いたします。 宜しく

続きを読む

年末年始を元気に乗り切る為に!+お知らせ

2019.12.25 (Wed)

こんにちは!しみずばし鍼灸整骨院の古谷田です!今年も残すところあと1週間!そして今日はクリスマスですね!プレゼントはありませんが、年始のイベントのお知らせもあります!是非ご覧ください!

続きを読む

9月9日の診療について

2019.09.08 (Sun)

平素より当院をご利用いただきありがとうございます。 台風の影響により9月9日の診療開始時間を10時からとさせていただきます。 ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご了承下さい。

続きを読む

午前休診のお知らせ

2019.09.02 (Mon)

平素よりしみずばし鍼灸整骨院をご利用いただきありがとうございます。 9月10日(火)の午前の診療は院内勉強会のため休診とさせていただきます。 午後の診療は通常通り15時~20時まで診療いたします。 ご

続きを読む

肉離れ!報告!(番外編)

2019.08.22 (Thu)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。自分の肉離れのその後の状態をお知らせ更新させていただきました。是非、ご覧ください!

続きを読む

はじめまして!

2019.08.19 (Mon)

  8月より、しみずばし鍼灸整骨院に入社しました。 柔整師・鍼灸師の古賀圭輔と申します。 この場をお借りして、自己紹介をさせていただきます。   元々この業界ではなく、ゲーム業界で

続きを読む

電気節約方法!

2019.08.02 (Fri)

おはようございます。 暑いですね~っていう会話が多くなっている院長の金岩です 😀    今日は、当院で行っている節電方法をお伝えしますね~   インターネットでも載っているのでご存

続きを読む

肉離れ!経過報告!

2019.06.13 (Thu)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。前回、肉離れをしてしまった報告をしたので、その途中経過をご報告させていただきました。 是非、読んでみてください。

続きを読む

GWも診療します!!

2019.04.17 (Wed)

こんにちは! 垣内です(*^_^*) 平成もあとわずかですね! 令和元年も皆様が元気に過ごせるように、スタッフ一同気を引き締めていきますので宜しくお願い致します!   2019年 ゴールデン

続きを読む

新スタート!応援します!

2019.04.12 (Fri)

しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。新しい環境にステップアップする肩をしみずばし鍼灸整骨院は応援します。 身体の定期的なメンテナンスをお勧めします。 ブログ更新しましたので、是非ご覧ください。

続きを読む

専門治療・デイサービス

スポーツ専門治療はこちら
かないわデイサービス上永谷・芹が谷

私たちにお任せください!

集合写真

ご予約はこちら