記事一覧

8月もお得になります(^O^)/

2020.07.14 (Tue)

こんにちは!! 8月もお得なキャンペーン継続します(^O^)/   ご家族・お友達を紹介していただくと ↓↓↓↓↓ ご紹介された方もご紹介していただいた方も!! 初診料無料&治療費半額になり

続きを読む

グローブ治療にはどのような効果があるか?【横浜市港南区港南台の整骨院 しみずばし鍼灸整骨院】

2020.07.14 (Tue)

こんにちは。 院長の金岩です。 先日の九州に起きた豪雨により被災された方、 亡くなられた方、まだ復興できていない部分がたくさんあると聞いています。   1日でも早く日常生活が戻ることを心から

続きを読む

グローブ治療とはどのような治療か?【横浜市港南区港南台の整骨院 しみずばし鍼灸整骨院】

2020.07.10 (Fri)

こんばんは。 院長の金岩です。   当院の特色でもありますグローブ療法について説明させていただきます。 しみずばしチャンネルをぜひ登録してください! よろしくお願いいたします。

続きを読む

インディバ施術にはどのような効果がある?【横浜市港南区港南台 しみずばし鍼灸整骨院】

2020.07.08 (Wed)

こんにちは。   インディバ施術を受けた後の症状の変化がどのように起こるのか? を説明させていただきます。 しみずばしチャンネルをぜひ登録してください! よろしくお願いいたします。 &nbs

続きを読む

お盆の診療日 ご案内

2020.07.08 (Wed)

<特別診療日>   院長先生のみの特別診療日とさせていただきます。   8/13(木)~8/15(土)   9時~15時(お昼休みなし)   ※特別診療費を別途頂戴致しま

続きを読む

7・8月のキャンペーン

2020.07.08 (Wed)

コロナウィルスで自粛されていた方々! なんとなく足が遠ざかっていた方々!! お身体を労わっていただきたくキャンペーンを作りました!   3ヶ月以上来院のない方 通常2200円の初診料が⇒無料

続きを読む

インディバ施術とはどのような治療か?【横浜市港南区港南台 しみずばし鍼灸整骨院】

2020.07.07 (Tue)

祝1本目。 ここまで作り上げるのに、いろんな方に力を借りて、作ることができました。 ありがとうございました。   これを見た、あなたは!しみずばしチャンネルを登録してくださいね!笑 よろしく

続きを読む

久しぶりの外出withコロナ

2020.06.18 (Thu)

こんにちは!しみずばし鍼灸整骨院の古谷田です。コロナ鬱、自粛疲れ、そんな事もよく耳にします。心身のリフレッシュを皆さんは出来ていますか?今回は心配性の私が自分なりに感染リスク対策をして、友人と外出をし

続きを読む

コロナ対策の夏

2020.06.12 (Fri)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。梅雨に入り、暑い中でのコロナ対策で起こる脱水症状について、ブログ更新させていただきました。是非、ご覧ください。よろしくお願いします。

続きを読む

一寸先は沼

2020.06.08 (Mon)

こんにちは、古賀です。 毎年おなじみの、ジメジメとした暑い時期がはじまりましたね! 梅雨の時季は嫌いな人が多いと思いますが 私は6月生れなのでこの時期は嫌いではないです。 雨の日に見るあじさいは、なか

続きを読む

テニス肘(上腕骨外側上顆炎)

2020.05.30 (Sat)

こんにちは。 しみずばし鍼灸整骨院の坂田です。 最近になって各地で緊急事態宣言が解除されてきましたね!! さて、今回はこの自粛中に肘が痛くなったという人もいらっしゃる と思います。 その肘の痛みとして

続きを読む

古谷田推薦!好きな映画BEST3!!

2020.05.19 (Tue)

こんにちは! しみずばし鍼灸整骨院の古谷田です!   コロナウイルスが流行り始めてから数か月。 stay home、ソーシャル・ディスタンス、外出自粛 そんなことが当たり前に感じるようになっ

続きを読む

杉山のいろいろBest3! 第2弾!

2020.05.14 (Thu)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。緊急事態宣言が延長となり、外出自粛の中、収束したら行ってもらえるように、杉山の勝手にBest3の第2弾を更新させていただきました。 体の不調がありましたら

続きを読む

5月のキャンペーンのお知らせ

2020.05.11 (Mon)

こんにちは!   本日は、当院にて行っている   お得なキャンペーンのご紹介をさせていただきます!     ●ご紹介”超”お得期間 &n

続きを読む

私の愛した経穴

2020.05.07 (Thu)

  こんにちは、古賀です。   緊急事態宣言が延長を宣言され   まだまだ気の抜けない状態が続いております。   新型コロナが流行る前は   休日は、

続きを読む

感染予防対策について

2020.05.05 (Tue)

いつもしみずばし鍼灸整骨院をご利用頂きありがとうございます。 自粛要請が延長されたこともあり、当院としてもさらに気を引き締めて、診療をさせていただきます。 現在、当院で実施しているウイルス感染拡大の防

続きを読む

GWの診療しております

2020.05.02 (Sat)

こんにちは。院長の金岩です。   来週の4日、5日、6日は金岩のみで診療しております。 (他の先生はお休みです)   9時~15時です。 ※指名料は頂戴いたしません。 ※自費治療に

続きを読む

坂田の○○BEST3と報告

2020.04.30 (Thu)

こんにちは! しみずばし鍼灸整骨院の坂田です。   コロナウイルスによって外出自粛が続いていますね。 皆さん、自宅では、どのような事をしていますか? 僕は、YouTubeで音楽を聞いたり、ア

続きを読む

次亜塩素酸水無料配布

2020.04.24 (Fri)

平素より当院をご利用いただき、ありがとうございます。 コロナの影響で、なかなか除菌商品が手に入らなくなってきていると思います。   当院では生成することができるので、 お困りの方に配布させて

続きを読む

私の休日の過ごし方

2020.04.17 (Fri)

こんにちは!しみずばし鍼灸整骨院の古谷田です。今回は前回杉山先生が投稿した外出自粛企画に乗っかって、私も個人的なBest 3を紹介させて頂きました。ご自宅での暇つぶしに、是非読んでみて下さい!

続きを読む

本日の診療時間について

2020.04.14 (Tue)

平素より当院をご利用頂きありがとうございます。 緊急事態宣言発令中に伴い、本日の診療は、16時までとさせて頂きます。 ご理解のほどよろしくお願いします。

続きを読む

こんな時だから、気分を変えての乗り越えましょう!

2020.04.10 (Fri)

こんにちは。しみずばし鍼灸整骨院の杉山です。今回は外出自粛企画、第1弾といたしまして、更新させて頂きました。内容は見てからのお楽しみということで。 是非、ご覧になってください。よろしくお願いします。

続きを読む

本日の診療時間について

2020.04.08 (Wed)

平素より当院をご利用いただきありがとうございます。 本日の診療時間を18時までとさせて頂きます。 18時以降、お電話でのご予約お問い合わせなどは出来かねますので、 翌日またはインターネットからのお手続

続きを読む

【重要なお知らせ】

2020.04.08 (Wed)

平素より当院をご利用いただきありがとうございます。 緊急事態宣言発令中につき、予約状況によっては診療受付時間を短縮させていただく場合がございます。 診療受付時間の変更があった場合はホームページやgoo

続きを読む

プリペイド還元キャンペーン

2020.04.06 (Mon)

こんにちは、古賀です。 今回はプリペイド還元キャンペーンのご紹介です!   4月6日から5月末まで当院で販売している プリペイドカードを購入すると付いてくる サービス分の金額が増量しておりま

続きを読む

専門治療・デイサービス

スポーツ専門治療はこちら
かないわデイサービス上永谷・芹が谷

私たちにお任せください!

集合写真

ご予約はこちら